Как узнать пароль от Wi-Fi

Как правило, Wi-Fi настраивается один и дальше в используется без какого либо вмешательства в настройки. Поэтому довольно часто пользователи забывают пароль от своего Wi-Fi. Если вы попали как раз в такую ситуацию, то данная статья вам поможет. Сейчас мы расскажем о том, как узнать пароль от Wi-Fi.

Как узнать пароль от Wi-Fi сети к которой вы подключены

Если вы подключены к Wi-Fi сети, но не помните пароль от нее, то вы можете посмотреть сохраненный пароль в настройках Windows. Для этого нужно кликнуть левой кнопкой мышки по иконке Wi-Fi сети. Данная иконка находится на панели задач, рядом с системными часами.

Кликнув левой кнопкой мышки по этой иконке, вы увидите всплывающее окно со списком Wi-Fi сетей. В верху списка будет та Wi-Fi сеть к которой мы подключены. Для того чтобы узнать пароль от этой Wi-Fi сети вам необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мышки и в появившемся окне выбрать пункт «Свойства».

открываем свойства Wi-Fi сети

После этого перед вами появится небольшой окно под названием «Свойства беспроводной сети». В этом окне есть две вкладку «Подключение» и «Безопасность».

узнаем пароль от Wi-Fi

На вкладке «Безопасность» вы можете узнать пароль от данной Wi-Fi сети. Все что вам нужно сделать это установить отметку напротив функции «Отображать вводимые знаки». После установки данной отметки в поле «Ключ безопасности сети» появится ваш пароль от Wi-Fi.

Как узнать пароль от Wi-Fi сети к которой вы когда то подключались

Также вы можете узнать пароль от Wi-Fi сети к которой вы подключались раньше. Чтобы это сделать, вам нужно кликнуть правой кнопкой мышки по иконке Wi-Fi сети и выбрать пункт «Центр управления сетями и общим доступом».

открываем Центр управления сетями и общим доступом

После этого перед вами откроется окно, в котором нужно кликнуть по ссылке «Управление беспроводными сетями».

открываем Управление беспроводными сетями

Теперь перед вами должно быть открыто окно под названием «Управление беспроводными сетями». В этом окне отображаются все Wi-Fi сети, к которым вы когда-либо подключались. Для того чтобы узнать пароль от Wi-Fi сети к которой вы когда то подключались вам нужно кликнуть по ней правой кнопкой мышки и выбрать пункт меню «Свойства». После чего перед вами откроется уже знакомое нам окно со свойствами беспроводной сети.

Как узнать пароль от Wi-Fi

Для того чтобы посмотреть пароль установите отметку напротив функции «Отображать вводимые знаки».

Как узнать пароль от Wi-Fi с помощью программы WirelessKeyView

Если вам не охота лазить по настройкам, то вы можете узнать пароль от Wi-Fi, воспользовавшись программой WirelessKeyView. Данная программа собирает данные о сохраненных паролях и выводит их в виде удобной таблицы. Программа WirelessKeyView полностью бесплатна и вы можете скачать ее с официального сайта.

Как узнать пароль через WirelessKeyView

Использовать программу WirelessKeyView очень просто. Все что вам нужно сделать, это запустить программу на своем компьютере. После запуска программа извлечет информацию о сохранённых паролях от Wi-Fi и отобразит в виде списка.

Как узнать пароль от Wi-Fi с помощью настроек роутера

Если у вас есть доступ к роутеру, то вы можете узнать пароль от Wi-Fi через его настройки. Для этого нужно открыть любой браузер и ввести IP адрес роутера. Как правило, роутер доступен по IP адресу http://192.168.0.1 или http://192.168.1.1. После того как вы ввели IP адрес роутера перед вами появится окно с требованием ввести логин и пароль для доступа.

Входим в настройки роутера

Вводим логин/пароль и попадаем в веб-интерфейс роутера. Здесь нужно найти раздел с настройками беспроводной сети. Этот раздел может называться «Wireless Security» или «Wi-Fi Security». В этом разделе нужно найти поле с паролем от Wi-Fi.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

4 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
Оставить комментарий