Программы для создания анимации

Программа для создания анимации

Создание анимации это довольно сложная задача. Для решения которой нужны специализированные программы. В этой статье мы рассмотрим ряд платных и бесплатных программ для создания анимации. От простых программ которые создают GIF анимацию из уже готовых картинок до мощных и профессиональных инструментов для создания мультфильмов.

Бесплатные программы для создания анимации

UnFREEz – бесплатная утилита для создания GIF анимации из готовых картинок. Программа UnFREEz обладает небольшим размером и может предложить пользователю только самые необходимые функции.  Однако у UnFREEz есть и преимущества, основным, из которых является простота. Для того чтобы создать GIF анимацию достаточно пронумеровать картинки по порядку, после чего «перетянуть» файлы в специальное окно программы. Следующим шагом необходимо указать задержку между кадрами и включить цикличность для анимации. Все, после этого достаточно нажать на кнопку Make Animated GIF и ваша анимация готова.

Программа для создания анимации UnFREEz

>>> Скачать UnFREEz <<<

Plastic animation paper – мощная программа для создания анимации с нуля. Ранее Plastic animation paper была платной, но на данный момент распространяется разработчиком бесплатно. Данная программа предоставляет огромный набор профессиональных инструментов для мультипликции. Здесь пользователь может использовать шесть независимых слоев, управлять освещением, создавать черновые наброски и многое другое. Результат работы можно сохранить в любой удобный для вас формат.

Программа для создания анимации Plastic animation paper

>>> Скачать Plastic animation paper <<<

Synfig Studio – мощная бесплатная программа для создания анимации. Одной из необычных особенностей данной программы является функция под названием tweening. Она позволяет в автоматическом режиме создавать промежуточные кадры необходимые для создания анимации. Кроме этого Synfig Studio имеет множество других инструментов, которые позволяют создавать по-настоящему профессиональные работы.

Программа для создания анимации Synfig Studio

>>> Скачать Synfig Studio <<<

Creatoon – как и Plastic animation paper данная программа ранее была платной. Программа Creatoon разработана для создания так называемой cut-out animation. Подобная анимация Набор инструментов, которые получает пользователь программы, на очень высоком уровне. Немного практики и эта программа позволит создавать очень качественные мультфильмы.

Программа для создания анимации Creatoon

>>> Скачать Creatoon <<<

Pencil – мощная программа с простым и понятным интерфейсом. Данная программа создана для рисования анимации покадрово. Пользователю предоставляется весь необходимый набор функций для упрощения процесса рисования. Одной из таких функций является так называемая «луковая кожура» — полупрозрачные предыдущие кадры. Готовую анимацию можно сохранить в видео форматы или в формат swf.

Программа для создания анимации Pencil

>>> Скачать Pencil <<<

Платные программы для создания анимации

Платных программ такого рода намного больше. В рамках этой статьи мы рассмотрим только несколько самых простых.

Easy GIF Animator – платная программа для создания анимации в формате *.gif. Программа Easy GIF Animator позволяет быстро создавать анимированные баннеры, кнопки или аватары. Разработчики предусмотрели практически все функции, которые могут понадобиться при создании анимации. В этой программе пользователь может управлять всеми параметрами gif-файла. Например, при создании анимации можно указать задержку между кадрами, продолжительность анимации, цветовую палитру. Кроме этого Easy GIF Animator позволяет добавлять к анимации текст и различные эффекты. Результат работы можно сохранить в форматах формате SWF (флеш), AVI и GIF.

Программа для создания анимации Easy GIF Animator

>>> Скачать Easy GIF Animator <<<

Aleo Flash Intro Banner Maker – платная программа для создания анимации.  Программа обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом в стиле мастера. Используя программу, вы сможете быстро создавать красивые кнопки, баннеры, аватары, анимированные тексты и ролики. Aleo Flash Intro Banner Maker предоставляет пользователю большое количество разнообразных эффектов, которые предадут вашей анимации не повторный шарм. Результат работы программы можно сохранить в файлы SWF, GIF и AVI.

Программа для создания анимации Aleo Flash Intro Banner Maker

>>> Скачать Aleo Flash Intro Banner Maker <<<

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

36 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
      • аватар
        • аватар
    • аватар
  2. аватар
  3. аватар
    • аватар
  4. аватар
  5. аватар
  6. аватар
  7. аватар
    • аватар
  8. аватар
    • аватар
  9. аватар
    • аватар
  10. аватар
  11. аватар
  12. аватар
  13. аватар
  14. аватар
  15. аватар
  16. аватар
    • аватар
  17. аватар
  18. аватар
  19. аватар
  20. аватар
  21. аватар
  22. аватар
  23. аватар
  24. аватар
  25. аватар
  26. аватар
  27. аватар
Оставить комментарий