Программа для разбивки жесткого диска

Программа для разбивки жесткого дискаРазбивкой жесткого диска называют процесс разделения одного диска на несколько логических дисков. В этой статье мы рассмотрим популярные программы для разбивки жесткого диска.

Управление дисками

Операционная система Windows 7 оснащена встроенной утилитой для разбивки дисков. Для того чтобы запустить ее пройдите по пути: Пуск – Панель управления —  Система – Администрирование – Управления компьютером – Управление дисками.

Запустив утилиту управления дисками, вы получите доступ ко всем необходимым функциям. Для уже существующих дисков вы можете выполнить: удаление, форматирование, изменение буквы, сжатие и удаление диска. Если к компьютеру подключен новый жесткий диск без разметки, вы сможете выполнить разбивку диска.

Управление дисками

Если возможностей встроенной утилиты для разбивки диска вам недостаточно можете воспользоваться программами сторонних производителей.

Бесплатные программы для разбивки диска

Wondershare Disk Manager Free

Качественных бесплатных программ для разбивки диска не так много. Одной из таких программ является Wondershare Disk Manager Free. Данная программа позволяет создавать, удалять, копировать, форматировать и преобразовывать разделы. Программа обладает очень простым и интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря чему даже отсутствие русского языка не усложнит процесс работы с программой даже для не слишком опытных пользователей. Для установки данной программы придётся пройти бесплатную и предельно простую регистрацию на сайте производителя.

Wondershare Disk Manager Free

>>> Скачать Wondershare Disk Manager Free <<<

Платные программы для разбивки диска

Partition Magic

Одной из самых популярных и известных программ такого рода является Partition Magic от компании Symantec. Данная программа может работать с загрузочного диска, что значительно упрощает разбивку жесткого диска перед установкой операционной системы. Программа Partition Magic поддерживает работу с файловыми системами NTFS и FAT. Кроме базовых операций, таких как создание и форматирование, Partition Magic позволяет выполнять конвертирование файловых систем, изменение размеров разделов, объединение разделов.

Partition Magic

Paragon Partition Manager

Paragon Partition Manager – мощная программа для разбивки жесткого диска, резервного копирования, дефрагментации и управления операционными системами. В отличие от предыдущей программы, Paragon Partition Manager обладает более широким набором возможностей и функций. Так, данная программа одна из немногих позволяющих работать с дисками для виртуальных машин (MS Virtual PC, VMware Workstation, VMware Fusion и Sun VirtualBox).

Paragon Partition Manager

Acronis Disk Director

Acronis Disk Director – еще одна продвинутая программа для разбивки жесткого диска и управления дисками. Acronis Disk Director состоит из трех частей: модуль управления дисками, модуль  Acronis Recovery Expert для восстановления потерянных данных и модуль Acronis OS Selector для управления несколькими операционными системами. Acronis Disk Director оснащен всеми необходимыми функциями для управления дисками, при этом программа поддерживает все современные файловые операционные системы.

Acronis Disk Director

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

17 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
    • аватар
  6. аватар
    • аватар
      • аватар
        • аватар
      • аватар
        • аватар
  7. аватар
    • аватар
  8. аватар
    • аватар
Оставить комментарий