Как подключиться к другому компьютеру через TeamViewer

TeamViewer – это популярная условно-бесплатная программа для удаленного доступа к компьютерам через Интернет. С ее помощью можно очень быстро организовать подключение и удаленное управление для любого компьютера.

Но, для такого подключения на компьютеры нужно установить TeamViewer и выполнить некоторую базовую настройку. В данной статье мы расскажем о том, как подключиться к другому компьютеру при помощи TeamViewer.

Как установить TeamViewer на компьютер

Для начала нужно установить TeamViewer. Эту процедуру нужно выполнить на обоих компьютерах, на том к которому будут подключаться и на том который будет использоваться для подключения.

Перейдите на официальный сайт программы и скачайте 64-х или 32-битную версию программы, в зависимости от разрядности вашей операционной системы. Если не знаете какую версию скачивать, то загрузите 32-битную, она должна работать в любом случае.

загрузка программы TeamViewer

После запуска установщика программы TeamViewer можно выбрать один из двух вариантов: «Установить с настройками по умолчанию» и «Только запустить».

В первом случае будет выполнена полноценная установка TeamViewer на компьютер, а во втором только запуск программы для одноразового использования. Если планируете регулярно использовать TeamViewer, то лучше выполнить полноценную установку.

установка программы TeamViewer

В конце установки нужно выбрать вариант «Я хочу использовать бесплатную версию в личных целях».

беплатная версия TeamViewer

После завершения установки программа автоматически запустится и будет готова к работе.

Как разрешить удаленное подключение к компьютеру

После установки и запуска программы TeamViewer все уже готово к удаленному подключению с другого компьютера. Все что вам нужно сделать, это сообщить подключающемуся ваш ID и пароль.

Информация для подключения указана прямо в окне программы TeamViewer в блоке «Разрешить управление» и выглядит примерно так:

  • Ваш ID: 121 325 414
  • Ваш пароль: gfqTR234

ID и пароль в TeamViewer

Используя эти данные, другой пользователь TeamViewer сможет подключиться к вашему компьютеру. О том как это делается мы расскажем ниже.

Как разрешить подключение с постоянным паролем

Нужно учитывать, что пароль, который указан в окне TeamViewer, регулярно меняется. Поэтому его придется повторно сообщать перед каждым сеансом подключения. Если же вы хотите организовать доступ с постоянным паролем, то его нужно настроить отдельно.

Для этого нужно открыть меню «Дополнительно» и перейти в «Опции».

меню Дополнительно - Опции

В настройках TeamViewer нужно перейти в раздел «Дополнительно» и настроить там «Личный пароль».

Дополнительно - Личный пароль

После этого к компьютеру можно будет подключаться с использованием этого личного пароля, и он не будет меняться.

Как удаленно подключиться к компьютеру

Для того чтобы удаленно подключиться к другому компьютеру через TeamViewer нужно установить и запустить данную программу, так как это описано в начале статьи.

Дальше нужно ввести ID компьютера, к которому нужно подключиться, и нажать на кнопку «Подключиться». Это тот ID, который указывается в блоке «Разрешить управление».

подключиться к компьютеру через TeamViewer

Если компьютер с указанным ID доступен для подключения, то появится окно с запросом пароля. В этом окне нужно ввести пароль, который соответствует данному ID.

ввод пароля в TeamViewer

После этого TeamViewer выполнит подключение, и вы увидите экран удалённого компьютера.

Если с подключением к компьютеру возникают проблемы, то нужно проверить следующие проблемы:

  • Удаленный компьютер выключен или не имеет доступа к Интернету;
  • На удаленном компьютере не запущен TeamViewer;
  • Не правильный ID или пароль.
Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий