Как убрать область исправлений в документе Word

Область исправлений в Word – это функция для работы с исправлениями в документе и организации совместной работы нескольких человек над одним файлом. Это достаточно мощный инструмент, но большинству пользователей Word он попросту не нужен.

Поэтому сталкиваясь с данной функцией пользователи чаще всего стремятся ее отключить. В данной статье мы рассмотрим именно этот вопрос, здесь вы узнаете, как убрать область исправлений в Word, а также что это такое и для чего нужно. Статья будет актуальной для современных версий Word, включая Word 2007, 2010, 2013, 2016 и 2019.

Что такое область исправлений в Word

Текстовый редактор Word позволяет организовать совместную работу нескольких человек над одним документом. Для этого используются функции, которые доступны на вкладке «Рецензирование». Например, здесь есть функции, позволяющие записывать все изменения в документе, которые вносятся разными пользователями. При этом владелец документа может принимать или отклонять правки других пользователей. Также на вкладке «Рецензирование» доступны функции для создания примечаний к тексту, а также функции позволяющие сравнивать разные версии документа.

На картинке внизу показано, как выглядит текстовый документ Word при использовании функции записи изменений. В правой части экрана располагается отдельный блок, в котором отображаются информация об исправлениях. Здесь указывается имя пользователя, время внесения изменений и другая информация.

текстовый документ Word и запись изменений

Кроме этого, в левой части окна программы Word может отображаться отдельная область «Исправлений».

область Исправлений в Word

В области «Исправления» отображаются все внесенные пользователями правки и комментарии. Здесь можно кликнуть по интересующему вас изменению и сразу перейти к нужной точке документа.

Как убрать исправления в Word

Для того чтобы быстро убрать область исправлений в Word, и начать работать с документом как обычно, нужно перейти на вкладку «Рецензирование», открыть выпадающий список «Все исправления» и выбрать вариант «Без исправлений». После этого изменения, которые вы вносите в документ, перестанут отображаться на экране.

выпадащий список Все исправления

Также здесь можно отключить «Область проверки», которая может отображаться в левой части окна Word. Для этого достаточно нажать на соответствующую кнопку и снять с нее выделение. После внесения указанных выше настроек внешний вид документа Word должен прийти к стандартному виду.

кнопка Область проверки

Если вы не планируете пользоваться функциями совместного редактирования документа, то вы также можете отключить опцию записи исправлений.

кнопка Записывать исправления

Для этого на вкладке «Рецензирование» нужно нажать на кнопку «Записывать исправления» и снять с нее выделение.

Как принять или отклонить исправления в Word

Перед тем как убирать область исправления и отключать запись изменений в документе Word, вам может понадобиться принять или отклонить исправления, которые уже были внесены. Для этого нужно установить курсор в начало документа, перейти на вкладку «Рецензирование» и нажать на стрелку рядом с кнопкой «Принять» или кнопкой «Отклонить».

При выборе кнопки «Принять» откроется меню в котором можно принять и перейти к следующему, просто принять, принять все, а также принять и прекратить отслеживание.

кнопка Принять исправления

Аналогичные варианты доступны и при нажатии на кнопку «Отклонить».

кнопка Отклонить исправления

При выборе варианта «Принять/Отклонить и перейти к следующему» вы примете или отклоните первую правку в документе и перейдете к следующей. Таким образом можно пройти все правки в документе и по каждой из них принять подходящее решение.

Также вы можете выбрать «Принять/Отклонить все». В этом случае все записанные в документе изменения будут автоматически приняты или отклонены.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

12 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
      • аватар
      • аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
  6. аватар
    • аватар
  7. аватар
  8. аватар
Оставить комментарий