Как убрать сетку в Word

При работе с текстовым редактором Word пользователи иногда случайно включают отображение сетки. Данная сетка заполняет все пространство документа и мешает работать с текстом. В этой небольшой статье мы расскажем о том, как убрать сетку в Word. Статья будет актуальной как для новых версий Word (2007, 2010, 2013, 2016 и 2019), так и для уже устаревшей Word 2003.

Как убрать сетку в Word 2007, 2010 и новее

Если вы пользуетесь современной версией Word, например, Word 2007, 2010 или более новой, то в вашем случае опция для включения и отключения сетки находится на вкладке «Вид».

на вкладка Вид в Word

Поэтому для того, чтобы убрать сетку достаточно перейти на вкладку «Вид» и снять отметку напротив опции «Сетка», которая находится в блоке «Отображение».

опция Сетка в Word

Как убрать сетку в Word 2003

Если пользуетесь Word 2003, то включение и отключение сетки выполняется через «Панель рисования». Чтобы открыть данную панель нажмите на кнопку на панели инструментов (скриншот ниже).

кнопка Панель рисования

Кнопка для открытия «Панели рисования»

После появления «Панели рисования» нужно нажать на кнопку «Рисование», выбрать «Сетка» и в появившемся окне отключить опцию «Отображать линии сетки на экране».

отключение сетки в Word 2003

После этого окно нужно закрыть нажатием на кнопку «ОК».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

1 комментарий - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий