Как писать на подчеркнутой строке в Word без сдвига

Не редко при заполнении шаблонов различных документов в Word возникает необходимость писать на подчеркнутой линии без сдвига текста. Обычно таким образом заполняются строки ФИО, даты, должности и другие анкетные данные. Если заполнять такие шаблоны как обычно, то текст будет сдвигаться вправо, и структура всего документа нарушится. В этой небольшой статье мы расскажем, как писать на подчеркнутой строке в Word без сдвига текста.

Для того чтобы писать на подчеркнутой строке в Word необходимо сначала внести некоторые изменения в настройки. Для этого откройте меню «Файл» в программе Word и перейдите в «Параметры».

Файл - Параметры в Word

В результате появится окно «Параметры Word». Здесь нужно перейти в раздел «Дополнительно», включить опцию «Использовать клавишу INS для переключения режимов замены» и сохранить настройки нажатием на кнопку «ОК».

опция Использовать клавишу INS

После этого можно возвращаться к редактированию документа. Теперь, для того чтобы писать на подчеркнутой строке без сдвига достаточно нажать на клавишу INS (Insert) на клавиатуре. Клавиша INS включает и выключает режим замены текста, в котором одни символы автоматически заменяются на другие без смещения всего текста. Это позволяет писать на подчеркнутой строке без сдвига текста.

клавиша INS (Insert) на клавиатуре

На картинке внизу показано, как работает ввод текста после нажатия на клавишу Insert.

ввод текста на подчеркнутой строке в Word

При необходимости введенный с клавиатуры текст также можно сделать подчеркнутым.

подчеркивание введенного текста в Word

Для этого нужно выделить его и нажать комбинацию клавиш Ctrl-U или воспользоваться кнопкой подчеркивания на панели инструментов (вкладка «Главная»).

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
Оставить комментарий