Как сделать интервал 1.5 в Word

При создании текстового документа очень часто приходится менять межстрочный интервал. Это связано с тем, что для многих документов необходимо использовать интервал 1.5 (полуторный интервал), в то время, как в Word 2003 по умолчанию используется межстрочный интервал 1, а в Word 2007, 2010, 2013 и 2016 – 1.15.

Очевидно, что есть проблема и ее нужно уметь решать. В данной статье мы расскажем о том, как сделать интервал 1.5 в Ворде, а также рассмотрим некоторые другие особенности работы с межстрочным интервалом.

Как сделать интервал 1.5 в Word 2003, 2007, 2010, 2013 или 2016

Итак, для того чтобы сделать интервал 1.5 в Ворде 2007, 2010, 2013 или 2016, вам необходимо сначала выделить весь текст, для которого вы хотите изменить межстрочный интервал. Если вы хотите изменить межстрочный интервал для всего документа, то можете просто нажать комбинацию клавиш CTRL+A и выделить весь текст без использования мышки.

выделите текст

После того, как текст выделен, можно изменять межстрочный интервал. Для этого не убирая выделение с текста нажмите на кнопку «Интервал» на вкладке «Главная».

нажмите на кнопку Интервал

После нажатия на эту кнопку появится всплывающее меню, в котором нужно выбрать вариант «1.5». После чего межстрочный интервал выделенного текста будет изменен на полуторный.

выберите интервал 1.5

Если вы используете боле старую версию Word, например, Word 2003, то изменение межстрочного интервала на 1.5 выполняется почти также как описано выше. Сначала выделяете весь текст, а потом нажимаете на кнопку «Интервал» и выбираете полуторный интервал.

кнопка Интервал в Word 2003

Альтернативный способ сделать интервал 1.5

Также в Ворде есть альтернативный способ сделать полуторный межстрочный интервал. Для этого нужно выделить текст и нажать на небольшую кнопку справа от надписи «Абзац» на вкладке «Главная».

кнопка с настройками

После этого откроется окно с настройками отступов и интервалов. Здесь нужно открыть выпадающее меню в разделе «Интервал» и выбрать вариант «1.5 строки».

выберите вариант 1.5 строки

После чего окно с настройками нужно закрыть нажатием на кнопку «Ok».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
Оставить комментарий