Как записать Windows 10 на диск

Если у вас есть ISO образ с операционной системой Windows 10, то вы можете довольно просто записать его на диск. Таким образом, получив установочный диск с Windows 10. Для этого вам потребуется любая программа для записи дисков. Для примера мы продемонстрируем, как это делается в различных программах для записи дисков.

Как записать ISO образ Windows 10 на диск с помощью CDBurnerXP

Для начала покажем на примере бесплатной программы CDBurnerXP. Данная программа имеет множество функций и является бесплатной заменой известной программы Nero.

После запуска CDBurnerXP вы увидите список операций, которые можно выполнить с помощью данной программы. В этом списке нужно выбрать пункт «Записать ISO образ».

выберите пункт Записать ISO образ

В результате перед вами появится окно для записи образов дисков. В данном окне вам не нужно менять никаких настроек. Все что необходимо сделать это указать путь к ISO образу с вашей Windows 10. После чего нажать на кнопку «Записать диск».

выберите образ диска и нажмите на кнопку Записать диск

После этого запустится процесс записи диска. После завершения записи, вы получите готовый к использованию установочный диск с операционной системой Windows 10.

Запись диска с Windows 10 при помощи ImgBurn

ImgBurn – небольшая бесплатная программа для записи дисков. ImgBurn имеет аскетичный интерфейс и оснащается только самыми необходимыми функциями. Для того чтобы записать Windows 10 на диск, запустите ImgBurn и нажмите на кнопку «Write image file to disk».

нажмите на кнопку Write image file to disk

После этого появится окно для записи ISO образа на диск. Здесь нужно выбрать ISO образ для записи и нажать на кнопку «Старт».

выберите ISO образ и нажмите Старт

Дальше начнется процесс записи ISO образа. После завершения записи загрузочный диск с Windows 10 будет готов к использованию.

Запись диска с Windows 10 через UltraIso

UltraIso – это платная программа для работы с образами дисков. Если у вас есть UltraIso, то вы можете записать Windows 10 на диск с ее помощью. Для этого запустите данную программу и откройте в ней нужный вам ISO образ. Это можно сделать просто, нажать на кнопку «Открыть» или воспользовавшись меню «Файл – Открыть».

откройте ISO образ

После этого содержимое открытого вами ISO образа появится в программе UltraIso. И теперь вы можете записать его на диск. Для этого просто нажмите на кнопку «Запись» или воспользуйтесь меню «Инструменты – Записать образ CD».

запустите запись диска

Дальше появится окно записи диска. Здесь нужно только запустить процесс записи нажатием на кнопку «Записать».

нажмите на кнопку Записать

После того, как программа UltraIso завершит запись диска, вы получите загрузочный диск с Windows 10.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
Оставить комментарий