Как показать скрытые папки в Windows 7

Скрытые папки это папки, для которых установлен атрибут «Скрытый». Обычно папки с таким атрибутом не отображаются в Проводнике. Для того чтобы скрытые папки начали отображаться нужно внести изменения в настройки операционной системы. В данном материале вы узнаете о том, как показать скрытые папки в Windows 7.

Для того чтобы заставить операционную систему Windows 7 показывать скрытые папки нам нужно открыть любую папку и нажать на кнопку ALT на клавиатуре.

нажимаем на кнопку ALT

После нажатия на клавишу ALT, под адресной строкой появится ряд выпадающих меню: Файл, Правка, Вид, Сервис и Справка. Здесь нам нужно открыть выпадающее меню «Сервис» и выбрать пункт «Параметры папок».

открываем Параметры папок

После этого перед вами откроется небольшое окно под названием «Параметры папок». В этом окне можно настроить все основные параметры, которые касаются отображения папок, файлов и дисков в Проводнике Windows 7.

окно Параметры папок

Нужно отметить, что если у вас не получается открыть окно «Параметры папок» через выпадающее меню, то вы можете воспользоваться поиском в меню Пуск. Для этого откройте меню пуск и введите «Параметры папок». После этого операционная система Windows 7 найдет нужную программу и предложит ее открыть.

меню Пуск

Итак, вы открыли окно «Параметры папок», для того чтобы показать скрытые папки в Windows 7 вам нужно перейти на вкладку «Вид» и найти параметры, которые отвечают за отображение скрытых папок.

настраиваем скрытые папки в Windows 7

Вам нужны два параметра:

  • «Скрывать защищенные системные файлы» – его нужно отключить;
  • «Показывать скрытые файлы, папки и диски» – его нужно включить.

После внесения изменений закройте окно нажатием на кнопку «OK» для того чтобы сохранить изменения. После этого вы сможете видеть скрытые папки и файлы. Теперь, если есть такая необходимость, вы можете снять атрибут «Скрытый» и папка станет обычной. Для этого кликните правой кнопкой мышки по папке и выберите пункт «Свойства». После этого отключите функцию «Скрытый» и закройте окно.

снимаем атрибут Скрытый

После того как вы сняли атрибут «Скрытый», отображение скрытых папок можно отключить. Дальше данная папка будет отображаться в любом случае.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

1 комментарий - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий