Как должен выглядеть файл Hosts

Это далеко не первая статья о файле hosts, которую мы публикуем на сайте. Данный файл является важным элементом операционной системы, поэтому не удивительно, что пользователи так часто задают вопросы, связанные с файлом hosts. Одной из типичных вопросов, является вопрос о том, как должен выглядеть файл hosts на Windows 7

Как должен выглядеть файл hosts в Windows XP

Многие вирусы при попадании на компьютер повреждают файл hosts. Они добавляют в него свои записи, целью которых является блокировка доступа к антивирусным обновлениям или подмена реальных сайтов на мошеннические. Определить появление таких чужеродных записей очень просто. Достаточно открыть файл с помощью программы Блокнот.

Если в файле hosts есть множество примерно таких строк:

  • 127.0.0.1 kaspersky.com
  • 127.0.0.1 kaspersky-labs.com
  • 127.0.0.1 liveupdate.symantec.com
  • 127.0.0.1 liveupdate.symantecliveupdate.com

То это работа вирусов. После удаления таких вирусов файл hosts остается поврежденным, и пользователи задаются вопросом, как его восстановить.

hosts в Windows XP

На картинке вы можете видеть то, как должен выглядеть файл hosts в операционной системе Windows XP. Если вы хотите восстановить hosts файл в таком виде, то вам необходимо скачать текстовый файл и скопировать его содержимое в ваш hosts файл.

Скачать текстовый файл с содержимым файла hosts (Windows XP)

Как должен выглядеть файл hosts в Windows Vista, Windows 7 и Windows 8

hosts в Windows 7

На картинке вы можете видеть то, как должен выглядеть файл hosts в операционных системах Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если вы хотите восстановить hosts файл в таком виде, то вам необходимо скачать текстовый файл и скопировать его содержимое в ваш hosts файл.

Скачать текстовый файл с содержимым файла hosts (Windows Vista, Windows 7 и Windows 8)

Несколько советов по поводу файла hosts

Как восстановить файл hosts. Восстанавливать файл hosts в его первоначальном виде совсем не обязательно. Символ «#» в файле hosts означает, что любой текст, после этого символа, является комментарием и должен игнорироваться операционной системой. Таким образом, все строки файла hosts, которые начинаются с символа «#» никак не влияют на работу системы и их можно безвредно удалять.

Как найти файл hosts. Для того чтобы восстановить файл hosts нужно знать где он находится. В операционной системе Windows он лежит в папке WINDOWS\system32\drivers\etc\. Открыть данную папку можно с помощью команды %systemroot%\system32\drivers\etc, которую нужно ввести в окно «Выполнить». Узнайте больше о том, как найти файл hosts в нашей статье.

Чем открыть файл hosts. Файл hosts не имеет расширения, но, тем не менее, он является обычным текстовым файлом. Поэтому его нужно открыть стандартной программой Блокнот.

Что делать если файл hosts удален. Если файл удален то вы можете восстановить его создав обычный текстовый файл и удалив расширение .txt.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

7 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
      • аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
    • аватар
Оставить комментарий